She returned in the wolf skin.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



~~~

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Лиза, Эрик

Время: W1.02.01

Место: дом Лизы

Хорошо охраняемый двухэтажный дом с бассейном и небольшим садом, обнесенный высоким электрическим забором. Интерьер в духе минимализма, в черно-белых тонах. На первом этаже находится кухня, столовая, гостиная, рабочий кабинет. На втором этаже - спальня, еще один рабочий кабинет и комната для гостей (которых там отродясь не было). Вообще, на второй этаж никто из посетителей дома никогда не попадал. В подвале дома, оборудованном сигнализацией и охранными системами, находится коллекция оружия. Здесь тоже никогда не было посетителей. На втором этаже дома, в спальне, есть балкон. Окна дома во всю стену и сделаны из прозрачного пуленепробиваемого материала. Также во дворе дома имеется гараж с несколькими машинами и мотоциклом.

0

2

Про себя отметив, что сестра всё-таки заменила стекло в разбитом несколько месяцев назад окне, Эрик постучал в дверь. Он уже давно хотел обсудить очень много непростых, по его мнению, вещей с Лизой, но не решался до сегодняшнего дня. С того дня, когда сестра поставила его перед фактом, что он рассекречен, он чувствовал себя последним лицемером, выказывая ей своё недовольство или опасения. В конце концов, в итоге именно он и навлёк на неё неприятности, от которых должен был уберечь.
Эрик не отрицал, что иногда его поступки приводили к нелепым результатам, но он не был глуп. А ещё у него были прекрасные отношения с пожилыми соседками, которые в один прекрасный день, откармливая его тощую рожу пирогами, поведали ему о триумфальном изгнании подозрительного индивидуума с чердака дома напротив. Велика ли вероятность, что он там был ради кого-то другого именно в тот момент, когда Лиза вновь обрела брата, которого не желала вновь потерять? Так или иначе, но Дункан, очевидно, счёл довольно ироничным выдать Эрику кто и как долго за ним следит. После чего Эрику не составило труда соотнести факты и понять кто же «попросил» Дейва об этом. Но Эрик вовсе не был зол на сестру. Возможно, потому что он был больше зол на Дункана за его «шутки» с жизнью черноволосого, а может, потому что он понимал недоверие сестры.

0

3

То, что день не задался Бальтазар понял уже давно. То ли разбившаяся до анатомических подробностей о новое бронированое окно ворона намекнула об этом. То ли появившаяся за последнее время привычка Лизы полностью игнорировать его присутсвтие, когда она не в духе, даже если он вообще ни при чем, многозначительным молчанием намекала на то, что что-то не так.
   Однако что там, где там, и как конкретно не так - все это выяснять у него не было никакого желания. Во всяком случае, не сейчас, когда он, сопя от негодования, оттирал черно-красную жижу с ошметками мяса и осколками белоснежных костей. "Прямо как нарочно ей запустили..."- хмуро подумал Бальтазар в обличае человека прямо голыми руками собирая ворону.
   Элизабет молча смотрела, как за окном спальни корячится полиморф. Стоя на укзком карнзе, он героически очищал от останков окно. Она его не просила ни о чем подобном, к тому же лично она вообще не заметила эту птицу снаружи. "Хорошо, что хоть зима теплая." - Машинально про себя отметила девушка, на секунду представляя, как Бальтазар отдирал бы от окна замерзжий сгусток того, что осталось от вороны, будь хоть немного холоднее. И тут же ее мысли снова вернулись в пержнее меланхолическое русло.
  "Конечно, новости даже включать не стоит." - Думала Лиза. "Но что они собираются делать, когда закончится все необходимое?"- Снова задумалась она о катастрофе, вызванной нарушением транспортоперевозок. Хотя о том, что это катастрофа, пока еще знали не так много людей. Ее же это интересовало скорее как стороннего наблюдателя: ее-то вряд ли весь этот бардак сильно затронет. А если просто уехать из города - так и подавно. Но вот все эти Эрики, Дейвы, Дунканы...    "Это так просто без присмотра не бросишь..." - огорченно подумала оружейница.     
   Хорошо, что она успела привести налоги впорядок, которые успела подзапустить, особенно учитывая все произошедшее. И теперь не должна была ни одной бумажки, и ни одного цента (или в чем там деньги). А значит теперь снова в ее распоряжении вся финансовая мощь и юридические связи корпорации.
   Внезапно хлопнуло окно, и Бальтазар появился перед Лизой. Она даже не повернула головы в его сторону. Полиморф издал то ли вдох, то ли рык, и молча побрел прочь из спальни, держа в руках маленькие кусочки вороны. Он спустился вниз, и направился к входной двери. Он так и не решился ей сказать, что заметил приближающегося Эрика. Протянув к ней руку в остатках вороны, он злорадно улыбнулся и открыл дверь.

+1

4

Дверь открыл мужчина, которого в последний раз Эрик видел с каким-то бессознанным телом через плечо. Руки мужчины были испачканы в чём-то, что очень напоминало кровь, что заставило черноволосого ощутимо напрячся - он и так был весь на нервах и оптимизмом он сейчас не страдал.
- У вас всё в порядке? - поинтересовался Эрик, мысленно уже прикидывая чем бы огреть незнакомца, чтобы прорваться к сестре на помощь - Я с Лизой поговорить хотел.
Об этом-то всём он и хотел поговорить. Ему не нравилось, что его сестра связалась с Дейвом. Дело уже было даже не в самом Дейве или их взаимной неприязни. Эрику не нравилось, что наёмник вообще согласился за ним следить. Черноволосый долго думал об этом, прежде чем прийти сюда.

0

5

Полиморф внимательно посмотрел в глаза Эрика. Не смотря на то, что Бальтазар знал его давно, не доверял он этому парню. От него, кроме проблем, ждать нечего. И запах от него неприятный, чужой и резкий, и это не говоря уже о том, кем еще он пахнет.
  К тому же, он ни разу не удосужился вспомнить про сестру за время их подобия воссоединения. И про день рождения ее месяц назад он не вспомнил... Еще раз с днюхой!)) Мог бы хоть из вежливости поздравить... И вот смотрите! Поговорить ему надо. Помощь что ли нужна? Деньги? С чего вдруг он ту нарисовался? Но что поделать, раз уж Лиза так лелеет навязчивую идею иметь семью. Опять-таки, не тех она выбирает для этого, явно не тех...
  Бальтазар неопределенно кивнул и посторонился, разрешая посетителю войти. Эрик пересек порог дома и остановился в холле в нерешительности, он явно не знал, куда ему идти. Парень обернулся к полиморфу, который закрыл за ним дверь и теперь молча пялился на него, внимательно изучая и гадая о причинах его появления.
  Наканец он сжалился над очевидно раздраженном Эриком, и, снова молча, кивнул в сторону лестницы, которая вела наверх. Но сам же не тронулся с места, чтоб проводить визитера по незнакомому для Эрика дому к Лизе. И пусть она будет злиться на полиморфа, что брат может завернуть не в ту комнату и найти то, что ему не полагается, хотела семью - да вот же она. С доставкой на дом.

0

6

Незнакомец впустил Эрика в дом и задал тому направление. Ступая, по своему обыкновению, бесшумно, мужчина поднялся на второй этаж и зашёл в первую дверь, которая, согласно логике черноволосого, могла оказаться чем-нибудь подходящим. Он не просчитался - Лиза оказалась в комнате.
- Привет - тихо произнёс Эрик, остановившись в дверном проёме, мысленно он понял, что, вероятно, весьма давно не видел свою сестру, после чего высказал эту мысль вслух - Я тут какое-то время был... занят. Как ты?
Он почти физически чувствовал гнетущую атмосферу царящую в доме. Не сказать, что он пришёл развлекать Лизу, но не ожидал застать её в столь меланхоличном настроении. Учитывая, что скорее всего он испортит ей настроение ещё сильнее, черноволосый даже заранее чувствовал угрызения совести. Нельзя сказать, что он испытывал это чувство слишком часто.
- Сева говорил со мной.
Эрик был уверен, что Лиза прекрасно знает о чём таком, говорил с ним Белый, что он решил сообщить об этом сестре. Отпираться смысла не имело. Альбинос долгое время избегал Эрика, из-за чего он всё ещё чувствовал себя подавленным, хотя и понимал, как его другу было не легко, когда ему поручили устранить черноволосого. Эрик едва слышно вздохнул, устремив взгляд за окно, стыдясь смотреть сестре в глаза, из-за всего, что он сделал и сказал, и всего, что ещё собирается сделать и сказать.
- Не только Сева. Дункан посчитал, видимо, ироничным рассказать мне всё, что ему известно о творящихся вокруг тебя и меня вещах. - с каждым словом Эрик начинал себя чувствовать всё менее и менее комфортно, что заставило его поёжиться и рефлекторно скрестить руки на груди.

0